Docentes GMA

 

Professores do quadro permanente

N Professor e-mail Lattes
abramo Abramo Hefez hefez at mat.uff.br Lattes
kocsard Alejandro Kocsard akocsard at id.uff.br Lattes

Alex Massarenti

Alex Massarenti alexmassarenti at id.uff.br Lattes
Koro Andrés Koropecki ak at id.uff.br Lattes
Antonio Antonio Nigro nigro at impa.br Lattes
artem Artem Raibekas artem at mat.uff.br Lattes
FotoBego Begoña Alarcón Cotillas balarcon at id.uff.br Lattes
Mathias Carlos Eduardo Mathias Motta profcarlosmathias at gmail.com Lattes
Cristiane Cristiane Ramos Ribeiro Argento cristianeargento at yahoo.com Lattes
daniele Daniele Sepe danielesepe at id.uff.br Lattes
Denise Denise de Oliveira Pinto denise.oliveira.pinto at gmail.com Lattes
anonimoH Edson Luiz Cataldo Ferreira ecataldo at im.uff.brm Lattes
fredy Freddy Hernández freddyhernandez at id.uff.br Lattes
anonimoH Gabriel Calsamiglia Mendlewicz  gabriel at mat.uff.br Lattes
Hamilton Hamilton Leckar leckar at im.uff.br Lattes
anonimoM Heloísa Bauzer Medeiros bauzermed at gmail.com Lattes
humberto Humberto José Bortolossi hjbortol at vm.uff.br Lattes
ethan Ethan Cotterill cotterill.ethan at gmail.com Lattes
javier Javier Solano osolano at id.uff.br Lattes
 jethro Jethro William van Ekeren jethrovanekeren at gmail.com Lattes
jorge Jorge Joaquin Delgado Gómez jdelgado at mat.uff.br Lattes
anonimoH José Geraldo Franco Mexas jose_mexas at im.uff.br Lattes
anonimoH José Marcio Lima zemarcio at vm.uff.br Lattes
juan Juan Bautista Limaco Ferrel jlimaco at vm.uff.br Lattes
Leonardo Martins Leonardo Tadeu Silvares Martins leotadeu at gmail.com Lattes
leonardo Leonardo Navarro de Carvalho leonardoc at id.uff.br Lattes
anonimoM Luciana Prado Mauta Pena lucianapena at id.uff.br Lattes
Magda Magda Kimico Kaibara Dutra O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo. Lattes
anonimoH Marco Pacini pacini at impa.br Lattes
Maria Amelia Salazar Maria Amelia Salazar  mariasalazarp at gmail.com  Lattes
anonimoM Maria do Socorro de Oliveira Pereira socorro at mat.uff.br Lattes
mariajoao Maria João Lima Soares de Resende mjoao at id.uff.br Lattes
Maria Lucia Maria Lucia Tavares de Campos mlucampo at im.uff.br Lattes
mario Mário Olivero Marques da Silva olivero at mat.uff.br Lattes
marlene Marlene Dieguez Fernandez marlenedieguez at id.uff.br Lattes
max Max Oliveira de Souza msouza at mat.uff.br Lattes
mitchael Mitchael Alfonso Plaza Martelo mitchaelmartelo at id.uff.br Lattes
anonimoH Nils Martin Andersson nilsmartin at id.uff.br Lattes
paula Paula Balseiro pbalseiro at vm.uff.br Lattes
guarino2 Pablo Guarino pablo_guarino at id.uff.br Lattes
anonimoH Pablo G. Barrientos barrientos.pg at gmail.com Lattes
ralph Ralph Costa Teixeira ralph at mat.uff.br Lattes
toscano Roberto Toscano Couto rtoscano at id.uff.br Lattes
rodrigo Rodrigo Salomão rsalomao at id.uff.br Lattes
saponga Sebastião Marcos Antunes Firmo firmo at mat.uff.br Lattes
serginho Sergio de Moura Almaraz almaraz at vm.uff.br Lattes
anonimoH Sergio Mariano Licanic ser at impa.br Lattes
simon Simon George Chiossi simongc at id.uff.br 
Lattes
wanderley Wanderley Moura Rezende wmrezende at id.uff.br Lattes
xucheng Xu Cheng xcheng at impa.br Lattes
yves Yves Jean Robert Gounot ygounot at im.uff.br Lattes

 

Professores do quadro temporário

N Professor e-mai Lattes
anonimoH  Nestor Nina Zarate   neto._zeta at hotmail.com  Lattes

 

Professores aposentados

N Professor e-mail
anonimoH Altair Souza de Assis altairsouzadeassis at gmail.com
Cruz Sonia Cruz Sonia Quiroga de Caldas gmacruz at vm.uff.br
anonimoH Fernando de Azevedo Prado fernando at im.uff.br
anonimoM Maria Lúcia  da Silva Menezes ml_menezes at id.uff.br
Miguel Miguel Caldas Cueva gmamccs at vm.uff.br
anonimoH Luiz Carlos Lobato Botelho botelho.luiz at ig.com.br
pedro Pedro Nobrega pn at im.uff.br
pierre Ronald Pierre Alain Pétin ppetin at vm.uff.br
rioco Rioco Kamei Barreto rioco at globo.com
anonimoH Salacier Manhães Nasser salacierjr at oi.com.br
anonimoM Suely Druck sdruck at uol.com.br
 anonimoH  Victor Cesar de Avellar Duarte  victorcesar at id.uff.br